Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
16.04.2024, 11:16
Инвестиции в интернете! Заработок в интернет.
Форма входа
Главная страница Регистрация Вход Поиск по новостям
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Наш опрос
Повлиял ли мировой финансовый кризис на вашу жизнь бизнес? Обсуждаем психологические аспекты кризиса
Всего ответов: 11
Статистика
Начало » 2007 » Апрель » 7 » Понзи
Понзи
Как не попасться на удочку мошенников? Эта проблема волнует практически всех участников высокодоходных проектов. Из-за того, что специфика HYIP подразумевает полную непрозрачность совершаемых ею экономических операций, нечестные на руку дельцы организуют фальшивые проекты, выдают их за настоящие инвестиционные программы, а потом, собрав с клиентов достаточную сумму денег, резко сворачивают свою деятельность.

Одна из наиболее распространенных форм обмана – это Понзи, часто также именуемая SCAM. Понзи представляет собой классическую финансовую пирамиду, в которой прибыль создается не за счет эффективной экономической деятельности, а посредством привлечения вкладов новых участников проекта. Подобные проекты похожи на змею, пожирающую собственный хвост. До какого-то момента времени создается впечатление устойчивости и стабильности, поскольку отчисления обеспечиваются деньгами, инвестируемыми в программу новыми членами. Однако впечатление обманчиво. В какой-то момент наступает стагнация, к проекту перестают присоединяться новые участники и пирамида рассыпается. Впрочем, иногда учредители даже не дожидаются этой фазы, а скрываются со всеми аккумулированными денежными средствами. Клиенты об этом, как правило, узнают в тот момент, когда на их счета перестают поступать регулярные проценты.

Как отличить Понзи от настоящего HYIP? Есть несколько признаков, косвенно указывающих на то, что проект может быть мошенничеством. Во-первых, это чрезмерно большие ежедневные отчисления. Если вам предлагают HYIP проект с выплатами до 30% в день, задумайтесь, за счет чего собираются учредители обеспечить подобную доходность. Во-вторых, чрезвычайно большие партнерские отчисления (реф). Серьезные высокодоходные проекты всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества, однако основная их цель – создание прибыли за счет эффективной инвестиционной деятельности.

Поэтому если вам предлагают получать более чем по 10% за рефералов, стоит призадуматься, не используются ли сами клиенты в качестве единственного источника доходов. И, наконец, небрежно оформленный веб-сайт и сворованный с других ресурсов контент, явные признаки понзи.

Зачинатели Понзи-проектов заранее знают, что спустя какое-то время программа будет свернута, поэтому не уделяют никакого внимания созданию функционального дизайна и информативного наполнения.

Еще одна распространенная форма мошенничества – это так называемые «Золотые игры». Они представляют собой миниатюрные Понзи, запускаемые на срок в несколько дней или недель. Единственное их отличие от Понзи-проектов состоит в том, что они изначально позиционируются как финансовые пирамиды.

Пользователи вкладывают денежные средства, затем, если успеют вовремя выйти из программы, то окажутся в прибыли. Нет – потеряют вложенные средства. Существуют несколько вариантов «Золотых игр», но все они сводятся к игре на скорость. К серьезным HYIP-проектам, разумеется, подобные программы не имеют ни малейшего отношения.

Некоторые люди охотно участвуют в «Золотых играх» и даже в очевидных Понзи. Разумеется, подобные проекты могут быстро принести солидную прибыль, однако не стоит забывать, что так же быстро они могут вас разорить. Более того, далеко не всегда умение быстро сориентироваться и правильно рассчитать время входа и выхода из проекта смогут помочь вам при участии в подобных программах. Зачастую в проектах участвуют в качестве подсадных уток друзья и знакомые организаторов; разумеется,
прибыль получают только они, потому что владеют всей инсайдерской информацией.

Степень риска, при участии в подобных программах, многократно выше, чем в серьезных HYIP. А вероятность получения дохода – намного ниже.

Если же вы целенаправленно решили попытать счастья в Понзи, то знайте, даже если вам вдруг повезет, ваша прибыль будет создана за счет разорения других людей. Не забывайте о том, что финансовые пирамиды противозаконны, и их создатели строго наказываются
правоохранительными органами.

В том случае, если вы подбираете интересный HYIP-проект и опасаетесь наткнуться на пирамиду, внимательно изучайте условия, предлагаемые организаторами программы. Проанализируйте предложение, сопоставьте указанные цифры с указанными ранее «подозрительными» показателями.

Начинайте делать серьезные вложения только тогда, когда убедитесь в том, что проект не представляет опасности: инвестируйте сперва небольшую сумму средств. И лишь потом, когда убедитесь, что отчисления исправно поступают на ваш счет, вкладывайте остальные деньги.

Просмотров: 2016 | Добавил: Nevil | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
1 Сизый  
0
Ой, благодарю

2 Dilly  
0
Wowza, pobrelm solved like it never happened.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2006